16.08.2017 10:52
Новости.
Просмотров всего: 2999; сегодня: 1.

«АКАДО Телеком» провела новую волоконно-оптическую сеть в п.Романовка

«АКАДО Телеком» провела новую волоконно-оптическую сеть в п.Романовка

Компания ЗАО «ТКС «Нева» (представительство «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге) запустила услуги «Высокоскоростной Интернет», «Цифровое телевидение» и «Телефония» в поселке Романовка, Всеволожского района. Это стало возможно после успешного завершения строительства мультисервисной волоконно-оптической сети связи. Оптическая сеть позволит обеспечить жителей небольшого поселка современными телекоммуникационными услугами на уровне крупных городов региона.

Основное преимущество волоконно-оптической сети связи «АКАДО Телеком» – это высокая и стабильная скорость передачи данных для комфортной работы на высоких скоростях с любым контентом в сети Интернет. Сеть строится по принципу «оптика до дома» – оптические линии подводятся непосредственно к дому, далее через установленные в подъездах коммутаторы, линии разводятся до квартир клиентов.

Теперь жители поселка Романовка имеют возможность подключиться к сети Цифрового кабельного телевидения «АКАДО Телеком» и смотреть более 200 каналов разнообразной тематики с высоким качеством изображения и звука. Кроме того, с помощью оптической сети оператор готов оказывать абонентам целый комплекс других телекоммуникационных услуг: «Домашний интернет» со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и современную IP-телефонию.

В п. Романовка к новой сети уже подключены 22 многоквартирных дома. Оценить достоинства оптики смогут около 200 семей, при необходимости емкость сети будет увеличена. Сейчас сеть охватывает – более 2000 домохозяйств.

Помимо комплекса услуг связи, абоненты «АКАДО Телеком» дополнительно могут настроить антивирусные программы и прочие опции, установить видеонаблюдение за придомовой территорией: подъездами, автостоянками и детскими площадками.

«Главная цель модернизации сети – это предоставление самых качественных услуг для наших абонентов. В п. Романовке абоненты «АКАДО Телеком» могут почувствовать изменения уже сейчас. Запущена услуга Цифрового телевидения. Кроме того, с запуском новой сети, уменьшился процент разрывов Интернет-соединений. Скорость проводного Интернета стала выше, а переход между сетями разных поколений – быстрым и незаметным для пользователя» – сказал на открытии оптической сети Александр Молчанов, технический директор ЗАО «ТКС «Нева» (представительство «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге).

По словам коммерческого директора ЗАО «ТКС «Нева» Ирины Щербининой, новая волоконно-оптическая сеть позволит многократно увеличить пропускную способность магистральных каналов передачи данных. «Современная жизнь предъявляет новые требования к доступу в Интернет и прежде всего к его скорости. Теперь жителям поселка станут доступны высокоскоростные тарифные планы. Высокая скорость Интернета – до 100 Мбит/с – актуальна для всех. Высокоскоростной Интернет позволяет комфортно заниматься веб-серфингом, играть в онлайн-игр, смотреть видео в Интернете, в том числе в HD-качестве.» - сказала она.

С 1 июня 2017 г. всем жителям п.Романовка доступна вся линейка безлимитных высокоскоростных тарифных планов «АКАДО Телеком». В этой линейке четыре тарифных плана: «Легкий», «Оптимальный», «Удачный» и «Премиальный». Подключившись по акции «Белые ночи» за 480 руб./мес., вы получите неограниченный доступ в сеть Интернет на скорости до 30 Мбит/с (в дневное время) и до 100 Мбит/с (в ночное время) и более 140 ТВ-каналов в цифровом качестве. Цифровое телевидение – это очень качественное изображение. Подключив Цифровое ТВ от «АКАДО Телкком», вы сможете смотреть гораздо больше каналов, чем предлагает Кабельное ТВ, но при этом это будет гораздо дешевле, чем IP-TV.


Ньюсмейкер: ТКС Нева (Акадо Нева)
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...