13.02.2019 19:23
Новости.
Просмотров всего: 27457; сегодня: 11.

В 2018 году в Ленинградской области введено в эксплуатацию 2,641 млн кв. м жилья

В 2018 году в Ленинградской области введено в эксплуатацию 2,641 млн кв. м жилья

В Ленинградской области увеличивается количество введенных жилых домов в пригородных районах, а также социальных объектов — в отдаленных.

«Строительство в регионе не должно быть стихийным и скачкообразным — социальные объекты должны возводиться параллельно с жильем. Кроме того, у нас нет необходимости в высоких темпах ввода жилья: оптимальный объем составляет 2,3-2,4 млн кв. м в год», — сказал в ходе съезда строителей губернатор региона Александр Дрозденко.

В частности, в 2018 году в области введено в эксплуатацию 2,641 млн кв. м жилья, из них — индивидуальное жилое строительство составляет 860 тыс. кв. м., сообщается на сайте Ленобласти.

Важнейшее направление — строительство социально значимых объектов. В частности, с 2012 года ассигнования на такие объекты выросли в 2,5 раза: в 2018 году из областного бюджета выделено 8,6 млрд рублей, профинансировано 118 социальных объектов. Из федерального, областного и местного бюджетов в прошлом году было предусмотрено около 4,2 млрд рублей на приобретение, строительство и реконструкцию 29 объектов: из них 19 детских садов, 9 школ и здание мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске.

Сейчас также строится крытый каток при спортивном центре в Выборге, физкультурно-оздоровительные комплексы в Сланцах, деревне Малое Верево Гатчинского района, спорткомплексы в Сосновом Бору, Приозерске, спортивная площадка в Сланцах, плавательные бассейны в Кингисеппе и Ивангороде, стадионы в Отрадном, Дубровке и Волхове.

Завершено строительство дома культуры со зрительным залом на 150 мест в пос. Новоселье и Вепсского центра фольклора и ремесел в селе Винницы Подпорожского района. В стройке находится дом культуры в поселке Красный Бор Тосненского района, репетиционный зал для детской школы искусств в Сосновом Бору. На реконструкцию пока закрыты детские школы искусств в Никольском и Сертолово.

В эксплуатацию в 2018 году введено два фельдшерско-акушерских пункта в деревне Бережки Волховского района и в поселке Волошово Лужского района, спортивная площадка в поселке Зимитицы Волосовского района, крытый корт для городошного спорта в поселке Плодовое Приозерского района, дом культуры в деревне Низино Ломоносовского района.

«Неправильно считать, что Ленинградская область — это только строительство жилья на пригородных территориях. Жилые и социальные объекты для комфортной жизни строятся во всех муниципальных районах», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Сланцы Ленинградской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...